Опрос

Имеются ли у Вас просрочки по кредитам?
 

Минпромторг снова выдаёт льготные автокредиты

 

Минпромторг снова стал выдавать автокредиты по субсидированным государством ставкам. В Минпромторге РФ появилась информация, что на программу льготного автокредитования в федеральном бюджете на 2011 год выделено 2.700 млн рублей.

Условия для участия в программе льготного автокредитования остались неизменными. Данный кредит будет выдаваться на покупку легкового автомобиля российского производства стоимостью до 600 тысяч рублей. Срок погашения по кредиту - 3 года, первоначальный взнос составляет 15%, субсидируемая нашим государством ставка - 6%.

Данная программа по субсидированию потребительских автокредитов началась в РФ в марте 2009 года. В 2010 году она была возобновлена в конце февраля. В предыдущем году выдача автокредитов по субсидированным государством ставкам увеличилась почти в двое и увеличила продажи автомашин на 10%.

По данным Минпромторга, по состоянию на 30 декабря 2010 года банки выдали 165708 автокредитов по субсидированным государством ставкам, а поступило к ним на рассмотрение 354554 заявок. Для сравнения: в 2009 году было выдано в 2 раза меньше льготных автокредитов - 71500 штук.

 

 

Mydolg.ru

 
Реклама на сайте Условия использования материалов сайта http://mydolg.ru/
© Сайт должников. Все права защищены.