Опрос

Имеются ли у Вас просрочки по кредитам?
 

Выезд за границу должников

 

Выезд за границу должников

Перед началом отпуска перед многими встаёт вопрос: "А могут ли судебные приставы заблокировать выезд за границу и как узнать, есть ли у меня долги? "  Через границу РФ не пропускают должников по налогам, алиментам, кредитам, штрафам. В законодательстве РФ указана сумма задолженности, после которой выезд за границу запрещен - 10000 рублей.  Поэтому,  при имеющейся задолженности в 10000 рублей и больше, могут возникнуть большие проблемы.


Следует помнить, что за рубеж Вас могут не пустить только после возбуждения исполнительного производства. Исполнительное производство возбуждается судебным приставом на основании исполнительного документа.  Поэтому  следует обратиься в ваш районный отдел судебных приставов и уточнить, возбуждено ли в отношении Вас  исполнительное производство. Учтите, что от момента платежа до исключения из реестра должников на границе, может пройти от нескольких дней, до нескольких недель.  

Существует еще вариант, когда на сайте можно проверить, числитесь ли вы в базах должников. Для этого необходимо ввести свои данные – ФИО. Однако стоит понимать, что данные не всегда обновляются своевременно, и визит в районное отделение представляется все же более надежным.

Известны случаи когда должника "сняли" с внутреннего авиарейса, а деньги за неиспользованные билеты пошли в счет уплаты долга.  Оплачивайте долги вовремя!


К сведению, за 10 месяцев 2012 года судебные приставы ограничили выезд за границу почти 390 тысячам должникам. Из них стали невыездными 122 600 алиментщиков.


 



 
Акция судебных приставов. Оплата задолженности в аэропорту.


Ещё интересные статьи:

Кредит без справок и поручителей, должникам.

Как узнать в каком БКИ находится ваша кредитная история.

Рабочий день коллектора (видео).

 

 

Mydolg.ru

 
Реклама на сайте Условия использования материалов сайта http://mydolg.ru/
© Сайт должников. Все права защищены.