Опрос

Имеются ли у Вас просрочки по кредитам?
 

МТС рассылает должникам письма и грозит судебными разбирательствами.

Северо-западный филиал МТС рассылает должникам письма с угрозой судебного взыскания долга с предупреждением о неминуемом решении в пользу телефонного оператора, пишет "Горзаказ.орг".

По данным интернет-издания, многие пользователи МТС, имеющие задолженность по оплате переговоров, начали получать извещения о долге. "Информируем вас о том, что по факту задолженности на вашем лицевом счете № ... в сумме ... завершается подготовка документов

для обращения в судебные органы с заявлением о принудительном взыскании с вас суммы задолженности и начисления штрафных санкций, — говорится в извещениях. — Вследствие невыполнения вами обязательств по оплате услуг связи и на основании п. 1 ст. 781 ГК РФ судебное решение будет вынесено в пользу ОАО "МТС".


Проблема активно обсуждается на форумах: "Получила письмо с угрозой: Уведомление о долге и передаче дела для судебного взыскания. Задолженность — 270 руб. 40 коп. Письмо составлено в грубой форме: прямые угрозы, обещание наложить на эту сумму пени, расходы МТС по судебной пошлине, ограничить выезд за рубеж, наложить арест на имущество! — пишет москвичка Лидия А. — Откуда взялась задолженность? Сим-карта утеряна — на ней было рублей 15. Может, заплатить? Моральные убытки от таких действий огромные — сердечный приступ и бессонница…"

Как поясняет оператор, так как у МТС имеется договор с абонентом-должником, а также документы, подтверждающие оказание услуг связи и наличие задолженности, возможно судебное производство по упрощенной схеме - МТС предоставляет в суд договор с абонентом и документы, подтверждающие оказание услуг связи и наличие задолженности. Суд издает судебный приказ, обязывающий абонента погасить задолженность. Если абонент все равно не погашает задолженность, суд может начать делопроизводство уже по обычной схеме, то есть по иску МТС.

"Не стоит преждевременно верить утверждению о том, что судебное решение будет вынесено в пользу истца. Можно сколько угодно писать уведомлений, они не имеют основательно подтвержденной, законной силы. В данном случае иначе, чем психологическим давлением, такое письмо не назовешь", - считает ответственный секретарь Правозащитного совета Петербурга Наталия Евдокимова.

 

Судебные решения по сотовым операторам:

Мегафон:

1. Решение по исковому заявлению ООО Мобител
2. Решение по исковому заявлению ЗАО "ГАЗЭКС"
3. Решение по исковому заявлению ИП Козловой Е.В.
4. Решение по исковому заявлению ЗАО "Производственная база Эра"
5. Решение по исковому заявлению администрации Волгограда

 

Билайн:

1. Решение по исковому заявлению ООО "КабельСтрой"
2. Решение по исковому заявлению ООО "ТЦРиВ Кристалл"
3. Решение по исковому заявлению ОАО "Петролсиб"

 

МТС:

1. Решение по исковому заявлению ИП Лабутичева И.В.
2. Решение по исковому заявлению ТСЖ Комфорт-122
3. Решение по исковому заявлению Администрации Петрозаводского городского округа
4. Решение по исковому заявлению ООО "Монзенский ДОК"
5. Решение по исковому заявлению «Павловский сельскохозяйственный колледж»
6. Решение по исковому заявлению АГТУ им И.И. Ползунова

 

Mydolg.ru

 
Реклама на сайте Условия использования материалов сайта http://mydolg.ru/
© Сайт должников. Все права защищены.